Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Аграрные хозяйства, занимающиеся производством сырого молока, в текущем году будут модернизировать молочные фермы, опираясь на государственную поддержку, приобретать племенных животных и доильное оборудование, что в итоге позволит увеличить валовое производство...
По оперативной информации на 1 февраля 2020 года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах республики составило 32 тыс. тонн. Это значение выше показателя прошлого года на 2,2 тыс. тонн или на 7 %.
Валовый сбор маслосемян в регионе составил 118,7 тысячи тонн. Это пятый результат в стране.
Поставки сои на рынок Китая из Амурской области, которые прекратились на время закрытия трансграничного грузового сообщения, будут возобновлены после восстановления двустороннего грузооборота. Об этом в пятницу рассказала ТАСС начальник управления...
Правительство России утвердило правила предоставления субсидий субъектам РФ на стимулирование увеличения производства масличных культур. Об этом говорится в постановлении кабмина, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.
В январе 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выдано 1196 фитосанитарных сертификатов на 39,6 тыс. т зерна и продуктов его переработки, предназначенных для отправки на экспорт.
610 млн на субсидии по краткосрочным кредитам аграриям выделил Минсельхоз России Воронежской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области 6 февраля.
В АПК Ростовской области планируется реализовать 22 инвестиционных проекта, что позволит привлечь в экономику региона 77 млрд рублей. Такие данные приводились на совете по инвестициям, который прошел под председательством губернатора Василия...
Страница 966 из 2173