Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

В Оренбургской области в рамках подготовки к посевной сельхозпроизводители приобрели 18 890,3 тонн минеральных удобрений, на аналогичный период 2019 года было приобретено 5414,6 тонн, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в минсельхозе региона.
Стоимость сахара в мире достигла рекордного максимума за последние три года. Эксперты связывают такую ситуацию с дефицитом продукции на глобальном рынке и массовым сокращением производств в Индии, Европе и Бразилии. При этом в России зафиксировано...
На Дону весной яровыми засеят 1,8 млн гектаров. Об этом на видеоконференции рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву, сообщает пресс-служба.
Россия в текущем сельскохозяйственном году сохраняет мировое лидерство по экспорту пшеницы, заявил в пятницу замруководителя "Центра оценки качества зерна" Михаил Ханов, выступая на сельскохозяйственном форуме "Зерно России" в Краснодаре.
Минсельхоз РФ и Россельхознадзор планируют провести переговоры с китайскими партнерами о поставках продукции из Китая на российский рынок, сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам совещания, которое провела замминистра Оксана Лут во Владивостоке.
На Ближний Восток приходится 6,6% мирового агропродовольственного импорта. В 2018 году страны региона ввезли продуктов питания и сельскохозяйственного сырья на сумму 108 млрд долл. Крупнейшими покупателями являлись Саудовская Аравия (20 млрд...
Страница 957 из 2174