Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Рустам Минниханов на коллегии Минсельхоза, как и в прошлом году, обрушился с критикой на крупнейшие агровузы Татарстана — за низкое качество научной деятельности, выраженное в малом числе патентов.
Экспортные цены российской пшеницы продолжили падение третью неделю подряд в условия сохраняющейся высокой конкуренции и отсутствия роста на мировых площадках.
На 1 февраля 2020 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Рязанской области в наличии имелось 836,7 тыс. тонн зерна, что на 29,4% больше чем на 1 февраля прошлого года.
Дальнему Востоку окажут помощь в строительстве овощехранилищ для того, чтобы впредь не допустить резких скачков цен в связи с форс-мажорными ситуациями. Минсельхоз прорабатывает меры по повышению обеспеченности овощами в регионах ДФО, сообщили...
Вчера в Воронежской области был официально создан областной Союз производителей и переработчиков молока — фактически региональное отделение «Союзмолока».
В предстоящем аграрном сезоне Иркутская область поставила перед собой амбициозную задачу — собрать не менее одного миллиона тонн зерновых. Об этом сообщает пресс-служба иркутского губернатора со ссылкой на слова исполняющего обязанности министра...
В Калининградской области по итогам 2019 года объем производства продукции сельского хозяйства составил 41,1 млрд рублей, сообщила пресс-служба главы региона.
Страница 956 из 2174