Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

25 февраля 2020 года в Вологодской области прошло совещание с руководителями молокоперерабатывающих предприятий по итогам работы, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.
Тепличными предприятиями Саратовской области с начала года произведено 1,4 тысячи тонн овощной продукции (в 2019 году на текущую дату 1,3 тыс. тонн).
Аграрии Ставропольского края во время весенних полевых работ посеют порядка 1 млн га яровых зерновых культур. Теплая погода позволила начать посевную кампанию в конце февраля, сообщил в пятницу глава региона Владимир Владимиров.
Производители продукции животноводства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов смогут возобновить поставки в другие регионы России, ранее ограниченные Россельхознадзором, сообщили ТАСС в пятницу представители профильных министерств в...
В 2019 году в Калининградской области началась масштабная работа по приведению в работоспособное состояние мелиоративных объектов всех форм собственности. Для комплексного решения проблем мелиорации и проведения восстановительных работ на наиболее...
Минсельхоз выступает за временное увеличение экспортной пошлины на подсолнечник. Об этом говорится в сообщении министерства.
Донской государственный аграрный университет выступил организатором панельной дискуссии «Потенциал агропромышленного комплекса Ростовской области в становлении органического земледелия России», которая состоялась в рамках проходящего 26-28 февраля...
По оперативным данным Минсельхоза России, в январе 2020 года производство КРС на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях составило 80,3 тыс. тонн, что на 7% больше аналогичного периода 2019 года (75,2 тыс. тонн).
Страница 940 из 2169