Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

В Саратовской области с начала этого года вопрос весенней посевной кампании стоит на особом контроле органов исполнительной власти. Об этом на заседании регионального правительства сообщила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.
Сельхозпредприятия Краснодарского края уже приступили к севу подсолнечника. По оперативным данным, этой культурой засеяно около 18 тысяч га по всему краю.
Масложировой союз России направил в Минсельхоз РФ предложение о введении временного запрета на экспорт из страны семян подсолнечника — с 1 апреля на шесть месяцев, сообщил РИА Новости представитель союза.
В Тамбовской области, за январь-февраль 2020 года во всех категориях хозяйств региона произведено почти 94 тысячи тонн мяса. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
Такое решение принято на уровне Главы Удмуртии Александра Бречалова в целях дальнейшего поступательного развития сельского хозяйства.
На 1 марта 2020 г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей республики Марий Эл, по расчетам, составило 78,9 тыс. голов (на 1,8% больше по сравнению аналогичным периодом прошлого года), из него коров – 28,8 тыс....
Минсельхоз России на постоянной основе мониторит цены, а также производственные объемы и запасы основных категорий продовольствия. За прошедшую неделю цены на молоко, масло и сыры сохранились на стабильном уровне.
Страница 915 из 2173