Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Низкие запасы влаги в почве и вернувшиеся заморозки в ряде регионов Северного Кавказа и юга угрожают будущему урожаю. Есть тревога и в центре страны.
По итогам первого квартала 2020 года экспорт продукции АПК Пензенской области в стоимостном выражении составил $20,9 млн, что на 32,4% больше, чем в первом квартале прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального...
Госдума до конца весенней сессии может рассмотреть около десяти законопроектов, направленных на развитие агропромышленного сектора, сообщил в четверг вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.
Сейчас производители сельхозпродукции региона проводят весновспашку, культивацию зяби, сев яровых культур, подкормку озимых культур и многолетних трав. Яровой сев уже проведен на площади более 4,5 тысяч га.
За январь-март 2020 года индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий Липецкой области составил 109,6 процентов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
По итогам 1 квартала 2020 года в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах Нижегороодской области произведено 139,8 тыс. тонн молока, что на 6% превысило уровень 2019 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
С начала года сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики произвели 215,7 тыс. тонн молока. Согласно данным на 22 апреля, это на 18,9 тыс. тонн больше чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
Информация о росте отпускной цены на подсолнечное масло до 50%, озвученная ранее представителями торговых сетей и вызвавшая широкий общественный резонанс, привлекла внимание надзорных органов.
Страница 881 из 2173