Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Сейчас производители сельхозпродукции региона проводят весновспашку, культивацию зяби, сев яровых культур, подкормку озимых культур и многолетних трав. Яровой сев уже проведен на площади более 4,5 тысяч га.
За январь-март 2020 года индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий Липецкой области составил 109,6 процентов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
По итогам 1 квартала 2020 года в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах Нижегороодской области произведено 139,8 тыс. тонн молока, что на 6% превысило уровень 2019 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
С начала года сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики произвели 215,7 тыс. тонн молока. Согласно данным на 22 апреля, это на 18,9 тыс. тонн больше чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
Информация о росте отпускной цены на подсолнечное масло до 50%, озвученная ранее представителями торговых сетей и вызвавшая широкий общественный резонанс, привлекла внимание надзорных органов.
По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 13 апреля 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 49,3 тыс. тонн, что на 6,7% больше аналогичного показателя 2019 года (3,1 тыс. тонн).
Согласно информации Минсельхоза России на 16 апреля 2020 года, в текущем году (согласно заключенным соглашениям) в федеральном бюджете предусмотрено 100 169,8 млн руб. субсидий на развитие АПК регионов РФ (без учета субсидии на обеспечение...
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду приняли в окончательном чтении поправки к краевому закону о плодородии земель, в соответствии с которыми аграриев обязали увеличить объемы органического удобрения почвы с 2 тонн на га...
Страница 878 из 2169