Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Объем господдержки сельскохозяйственной отрасли Приморья в 2021 году составит около 3,9 млрд рублей, сообщил в пятницу на общественных слушаниях, посвященных проекту бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 год министр сельского...
Если Россия введет квоты на пшеницу и муку, грузинские импортеры перестроятся на другие рынки, заявил министр окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили в эфире TV Pirveli.
В российском аграрном секторе установлено сразу два рекорда: Минсельхоз рапортует о рекордном урожае зерновых, а аналитики фиксируют рекордный рост цен на зерно.
Отчетная неделя добавила Азовскому рынку ощущение высокого сезона, впервые за 2020 год. Фрахт взлетел на рекордные 4-5 долларов по всем направлениям, рейс Ростов – Мармара с пшеницей можно было сделать за 24 доллара.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжает большое расследование на рынке сахара. Речь идет не только о подозрениях в ценовом сговоре, но и о попытках создания дефицита на товарном рынке, заявил ТАСС начальник управления по борьбе с...
Ульяновские аграрии завершили сев озимых зерновых культур и успешно заложили урожай будущего года. Работы провели на 318 гектарах, это наивысшая площадь сева с 2011 года. Согласно данным мониторинга, посевы находятся в хорошем состоянии на 203...
Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко вошла в совет директоров Объединенной зерновой компании (ОЗК), соответствующее решение было принято на годовом собрании акционеров компании в конце сентября, говорится в сообщении ОЗК.
Страница 680 из 2169