Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Проблема фальсификации продуктов питания волнует и федеральные, и региональные власти по вполне объяснимой причине: если покупка поддельной шубы — это неприятно и печально, но вряд ли опасно для здоровья, то еда, произведенная неизвестно где и...
В Республике Татарстан завершается уборка урожая подсолнечника, осталось убрать 2 тыс га, при этом уже намолочено 195 тыс. тонн с урожайностью 16,6 ц/га, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 562 миллионов рублей на компенсации для сельхозпроизводителей, пострадавших из-за засухи, сообщает пресс-служба кабмина.
Контроль за обращением пестицидов и агрохимикатов после длительного перерыва предполагается вернуть Россельхознадзору. Усилению контроля за ними также должны способствовать и новые правила их регистрации. Пока же доля контрафактных пестицидов на...
За рубежом появились первые признаки второй волны ажиотажного спроса на продукты питания. Российский "барометр" катаклизмов - гречка - демонстрирует завидную стабильность. И повода для беспокойства на этот счет нет.
Россия в ноябре может сохранить высокий объем экспорта пшеницы в преддверии введения квоты и несмотря на начавшееся снижение цен на мировом рынке, - экспортеры все равно выиграют от снижения курса рубля, заявила РИА Новости директор...
За десять неполных месяцев аграрии республики экспортировали более 22 тысяч тонн семян масличного льна, сообщает пресс-служба Башкирского референтного центра.
Страница 677 из 2169