Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Рост цен на яйца в октябре связан с сезонными факторами, однако их себестоимость увеличивается и из-за удорожания кормов, вызванного нестабильным курсом валют, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.
С начала года российский экспорт продукции АПК в Китай вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза. За 10 месяцев в КНР отгружено более 3,7 млн тонн продовольственных товаров на сумму 3,2 млрд...
Экспортные котировки на Черноморскую пшеницу снизились вслед за фьючерсами и мировыми новостями об обострении пандемии, сообщает в своем телеграм канале Refinitiv Agriculture. Cнижения цен после длительного периода роста cпособствовало замедлению...
Племенное животноводство будут развивать в Хабаровском крае, к работе ветеринары и зоотехники организации "Хабаровскплемсервис" приступят уже в конце этого года, сообщает региональный минсельхоз.
Межвузовская команда ученых НОЦ "Инженерия будущего" из Самарской области предлагает внедрить в сельском хозяйстве комплекс инноваций.
Уникальный проект по редактированию генома реализуют в научно-образовательном центре «Кузбасс», созданном по инициативе губернатора Сергея Цивилева на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. Обследование первых генетически...
Власти Приморья направляют в этом году свыше 50 миллионов рублей на выплату субсидий сельхозпроизводителям региона за продажу овощей и картофеля, сообщает краевое правительство.
Страница 673 из 2169