Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Экспортные цены на российскую пшеницу вновь поднялись на прошлой неделе в условиях растущих экспортной пошлины и рубля и не самых оптимистичных прогнозов на урожай.
В республике набирает ход уборка масличных культур. К 3 сентября аграрии Башкортостана обмолотили 74 тысячи гектаров, что составляет 20% всего объема, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. 
Общий уровень экспорта российского зерна в августе составил около 5,5 млн тонн, что близко к максимальным значениям. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.
Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области с начала 2021 года оформлено 7 745 фитосанитарных сертификатов для экспорта в 18 государств партий зерна и продуктов его переработки, общий объем которых составил 346 тыс. т, сообщает...
Российский зерновой союз снизил прогноз по валовому сбору пшеницы в 2021 году с 82-83 млн тонн до 75 млн тонн из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции президент союза Аркадий Злочевский.
Аномально жаркое и засушливое лето в Тюменской области стало причиной потери около 50% урожая в сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса на сайте для обсуждения проектов нормативных актов.
Россия с начала 2021-2022 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2021 года) по 2 сентября экспортировала 5,8 миллиона тонн пшеницы, что на 18% ниже показателя на аналогичную дату прошлого сезона, говорится в мониторинге Минсельхоза РФ.
Страница 361 из 2173