Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, сейчас более половины яиц в крае производит Уссурийская птицефабрика. Средняя цена составляет 60 рублей за десяток.
Эксперты Еврокомиссии представили прогноз мирового рынка свинины до 2030 года. По их предположению глобальный спрос на свинину будет расти, но медленнее чем в предыдущем десятилетии и достигнет 8.4 млн т.
"Сельское хозяйство в крае нужно поднимать. Приморцы должны получать свою местную продукцию. Нужно развивать животноводческие комплексы и строить птицефабрики", - заявил врио Губернатора Приморской края Андрей Тарасенко
19 января в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в Москве состоялось совещание по обсуждению проектов субъектов малого и среднего предпринимательства.
Во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 и в соответствии с указанием Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева о повышении эффективности мониторинга зернового и иных...
Экспорт зерновых культур (без учета проса) на 17 января 2018 года составил порядка 28,9 млн тонн, что на 36% выше, чем на аналогичную дату прошлого года (21,2 млн тонн), сообщает Минсельхоз РФ.
Россия в 2018 году обеспечит себя огурцами собственного производства на 90%, а уровень самообеспеченности томатами может достигнуть 85-90% через три-четыре года, заявил глава Плодоовощного союза Сергей Королев, выступая на экспертной дискуссии в...
Аграрии Курганской области в 2018 году смогут получить 59,2 млн рублей льготных краткосрочных кредитов. Их выдачу готовы осуществлять шесть уполномоченных банков.
Страница 1674 из 2169