Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

За последние пять лет площадь используемых по назначению сельскохозяйственных земель выросла на 200 тыс. га, сегодня используется порядка 80% сельхозземель региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев выступая с ежегодным...
Уже в марте этого года в Дмитровском районе Московской области начнется строительство сырного кластера. В настоящее время уже разработан его проект. На территории объекта будут работать производители из Испании и Италии. Об этом в своем ежегодном...
Томская область станет первой в Сибири, где будут использоваться роботизированные доильные установки.
Поддержка акционеров позволяет Россельхозбанку увеличивать кредитование реального сектора экономики, заявил председатель правления банка Дмитрий Патрушев.
Общий объем вложений в 20 инвестиционных проектов, которые реализуются в агропромышленном комплексе Томской области, составляет 11 млрд рублей. Ежегодно в сельское хозяйство региона привлекается от 2 до 3 млрд рублей инвестиций.
Коллегия Евразийской экономической комиссии 13 февраля утвердила порядок формирования и ведения единого реестра сортов сельхозрастений в ЕАЭС, который будет создан на основе селекционных достижений и национальных реестров сортов стран-участниц союза.
13 февраля состоялось заседание по итогам работы молокоперерабатывающей отрасли Алтайского края при участии первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края Лукьянова Александра Николаевича.
На очередном селекторном совещании Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна под руководством заместителя директора Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России Дмитрия Федюшина с регионами...
Страница 1655 из 2172