Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Действие нулевой пошлины на экспорт пшеницы из РФ может быть продлено после 1 июля 2018 г. Об этом журналистам сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
28 марта состоялась итоговая Коллегия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по результатам работы за 2017 год, в которой принял участие Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.
Исследователи из Индийского института сельскохозяйственных исследований (IARI) разработали разновидность кукурузы, которая богата как витамином А, так и другими ценными аминокислотами 
Россия в ближайшие четыре года будет увеличивать производство молока не менее чем на 500 тыс. тонн в год, заявил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на молочном форуме в Ижевске во вторник.
В Новокубанском районе введена в эксплуатацию воздухоопорная теплица площадью 0,8 га. Сооружение построено по аналогии с воздухоопорными спорткомплексами, где наружный воздух регулируется вентилятором и распределяется на потоки.
По данным министерства сельского хозяйства Новосибирской области, на 27 марта в регионе поголовье молочных коров составило около 130 тыс. голов.
Компании, которые производят овощи в теплицах, во многом зависят от того, из чего именно построена их теплица - стекло, поликарбонат, полиэтилен, туннели и т. д. Хотя многие стран не располагают подобной систематизированной информацией, некоторые...
Весенне-полевые работы не за горами, в связи с этим смоленским аграриям дадут на безвозмездной основе 1 250 тонн минеральных удобрений, сообщила пресс-служба областной администрации.
Страница 1609 из 2169