Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Пять крупнейших инвестпроектов в сфере АПК реализуют на Ставрополье к началу 2019 года, сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.
Специалисты алтайского КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» на этой неделе провели первую подсадку самостоятельно выращенных эмбрионов высокопродуктивного скота. Эксперимент прошел в племенном хозяйстве «Фарм» Целинного района. 
В первом квартале 2018 года в Псковской области произвели 60 тыс. тонн свинины и 1.5 тыс тонны говядины
На Азовском рынке ставки фрахта продолжают снижаться. Несмотря на то, что на 16 неделе российская валюта начала укрепляться, интенсивность грузопотока по-прежнему низкая.
Минсельхоз России планирует продолжать рассмотрение заявок на получение льготных инвестиционных кредитов до 10 мая 
Согласно обновленному прогнозу Внешней службы Департамента сельского хозяйства США (FAS USDA), площади сева пшеницы под урожай 2018г. в России сократятся на 4,8% до 26050 тыс. га. Урожайность снизится на 8,6% до 28,4 ц/га, сообщает Зерно Он-Лайн.
23 апреля министр сельского хозяйства Александр Ткачев провел расширенное совещание по вопросам развития льняного комплекса России, в котором приняли участие около 100 специалистов в области льноводства и смежных отраслей
Общая площадь теплиц в Дагестане по итогам прошлого года увеличилась на 40 га и составила почти 220 га, заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Адильхан Ганакаев.
Страница 1572 из 2173