Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Беларусь и Россия согласовали прогнозные балансы спроса и предложения Союзного государства по мясу, молоку и сахару. Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов.
По состоянию на 7 мая 2018 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислены субсидии аграриям в объеме 800,1 млн рублей, в том числе 677,7 млн рублей за счет средств федерального бюджета.
Аграрии Кубани практически завершили сев сои, продолжают сев риса. Рис посеян на площади 76,8 тыс. га или 65% от запланированного. Общая площадь сева риса в 2018 году составит свыше 117 тыс. га. По оперативным данным, на 4 мая яровой сев проведен...
Аграрии Воронежской области на 50% увеличат производство мяса, заявил глава региона Александр Гусев на встрече с полпредом президента в ЦФО Алексеем Гордеевым в пятницу, 4 мая.
Минсельхоз опубликовал национальный доклад о ходе и результатах реализации в 2017 году госпрограммы развития сельского хозяйства.
Глава Удмуртской республики Александр Бречалов поручил Минсельхозу региона ввести в активный сельхозоборот не менее 4 тыс. га неиспользуемых земель в 2018 году.
 Один из лидеров по переработке молока в России - компания «Ястро» планирует создать в Полтавском районе Омской области кластер по производству и переработке молока. 
Самарская область обеспечивает себя молоком менее чем на 60% от потребности, поэтому одним из главных вопросов животноводческой отрасли региона сегодня является развитие молочного направления. 
Страница 1563 из 2173