Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Министерство сельского хозяйства России уточнило список товаров, подлежащих обязательной ветеринарной сертификации. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале проектов нормативных актов.
Сельскохозяйственная компания Agro Business Ltd из Израиля изучает инвестиционные площадки Крыма для строительства теплиц и животноводческих фермерских хозяйств.
Экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев может занять пост полпреда в Приволжском федеральном округе, сообщает РИА, со ссылкой на собственные источники. Это уже третий вариант будущего для бывшего министра сельского хозяйства России.
«Впервые в Подмосковье с начала года валовый сбор тепличных овощных культур составил 31,7 тысяч тонн, в том числе 22 тысячи тонн огурцов и 9,4 тысяч тонн томатов», ‑ заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
29 июня, в пятницу, Российский экспортный центр (РЭЦ) направит в правительство Российской Федерации нацпроект по поддержке экспорта. Чтобы успеть в такие сроки, был выбран уникальный формат — проектной мастерской, сообщает "Зерно Он-Лайн со ссылкой "Ъ".
Совместное заседание коллегии Минпромэнерго и Минсельхозпрода республики по вопросам организации производства сельскохозяйственной техники и оборудования на машиностроительных предприятиях региона состоялось 27 июня в Махачкале.
До запуска системы электронной ветеринарной сертификации ""Меркурий" осталось всего три дня, но официальных сообщений об ее отмене для готовой продукции пока не поступало.
На текущий момент аграрии Краснодарского края обмолотили свыше 377 тыс. га или 22% от запланированной площади уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур. Валовой сбор составляет 2 млн. 122 тыс. тонн. В полях работает более 2 тыс. 700...
Страница 1514 из 2172