Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Россия сохраняет прогноз по урожаю зерновых на уровне около 100 млн тонн, несмотря на неблагоприятные погодные условия в ряде регионов, уже собрано 40 млн тонн, заявил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.
Возможности РФ по производству и экспорту продукции АПК не связаны с продовольственным эмбарго, которое недавно было продлено до 31 декабря 2019 года, считает вице-премьер Алексей Гордеев.
С 14 августа 2018 года вводятся в действие положения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных средств, которые могут содержаться в непереработанных продуктах животного происхождения.
Объем производства льна в РФ к 2030 году планируется увеличить в пять раз, до 200 тысяч тонн, заявил во вторник глава департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев в рамках Всероссийского дня льняного поля.
Аграрии РФ в этом году сократили площади под основными крупяными культурами. Это не приведет к дефициту круп, но может отразиться на ценах. Так, по предварительным данным Росстата, площади гречихи сократились до 1 037 тыс. га с 1 689 тыс. га в...
В производстве молока лидируют Марксовский, Базарно-Карабулакский, Калининский, Татищевский и Пугачёвский муниципальные районы
Урожай зерновых в РФ в 2018 году ожидается на 15-20% ниже прошлогоднего, заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктёв.
Во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 Деппродрынками подготовлен анализ текущей ситуации по состоянию на 30.07.2018.
Страница 1480 из 2172