Ветеринарная организация Министерства сельскохозяйственного джихада Ирана разрешила поставки продукции птицеводства от пяти российских поставщиков. Соглашение о сотрудничестве было достигнуто в ходе визита представителей Россельхознадзора в Исламскую республику.
Об этом, 25 ноября, сообщили в российском сельскохозяйственном ведомстве.
«Иран разрешил поставки птицеводческой продукции из России», — говорится в официальном сообщении Россельхознадзора. В публикации уточняется, что под гарантии российского надзорного ведомства иранская ветеринарная организация Министерства сельскохозяйственного джихада Исламской республики Иран «разрешила начать поставки продукции пяти российским птицеперерабатывающим предприятиям».
В Россельхознадзоре добавили, что работа, направленная на расширение отечественного экспорта птицеводческой продукции и допуска российских поставщиков на иранский рынок, будет продолжаться.