Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Инвестпроекты АПК Подмосковья получат господдержку на сумму более 1,5 млрд рублей

Источник: 360tv.ru

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области направило на Комиссию по отбору инвестиционных проектов в Минсельхоз России пять заявок на участие в конкурсе, сообщил глава ведомства Андрей Разин.

«Все пять инвестиционных проектов агропромышленного комплекса Подмосковья одобрены. Им будет предоставлена государственная поддержка из федерального бюджета в общей сумме 1 миллиард 578 миллионов рублей», — сказал министр.

Субсидии получат ООО «Агрокультура Групп», ООО «Агрокомплекс «Иванисово», АО «Предприятие «Емельяновка», АО Племхоз «Наро-Осановский».

«Агрокультура Групп» получит поддержку в виде возмещения затрат на строительство III и IV очередей тепличного комплекса производственной площадью 30,3 гектаров и 27,5 гектаров. «Агрокомплекс «Иванисово» получит деньги на строительство тепличного комплекса площадью 20,4 гектаров. А «Предприятие «Емельяновка» и племхоз «Наро-Осановский» — на животноводческие комплексы на 2,3 тысячи крупного рогатого скота и на 768 коров», — уточнил Андрей Разин.

По словам министра, получение субсидий из федерального бюджета ожидается после 20 декабря 2018 года.

«По этим проектам также предусмотрено возмещение затрат и из регионального бюджета в размере 38,4 миллиона рублей», — добавил Андрей Разин.

Возможно, вам это будет интересно