Telegram Agrovesti chanel
Реклама

О возможности собрать два урожая кормовых культур с одного гектара пойдет речь на конференции в Санкт-Петербурге

Информационно-аналитический портал "АгроВестник" и Агентство "Agro and Food Communications", в сотрудничестве с компанией "АгроБалт Трейд" и при поддержке выставочной компании ПРИМЭКСПО / ITE Санкт-Петербург проведут конференцию "Управление прибыльностью в молочном животноводстве: три ключа к успеху", которая пройдет 6 декабря 2018 года в рамках выставки "Smart Farm / Умная Ферма".

Конференция проходит при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Официальный партнер конференции:

Kverneland627

Мероприятие состоит из аналитической и технологической сессий. В аналитической сессии будут рассмотрены ситуация на рынке молока, а также роль государства в регулировании рынка. В технологической сессии будут рассмотрены возможности оптимизации затрат на производстве сырого молока.

В рамках технологический секции конференции, выступит Илья Высоцкий, консультант по кормовым рационам с рожью по Восточной Европе компании KWS RUS с темой "Два урожая в год с одного поля –это возможно! Опыт совхоза им. Ленина".

Ржаной силос раннего укоса является интересным видом объемистых кормов. Благодаря отличной переваримости клетчатки и высокому содержанию протеина, данный вид силоса подходит для самых высокоудойных коров, так как способен повышать поедаемость сухого вещества корма, способствует синтезу молочного жира, и помогает бороться с тепловым стрессом в жаркое время года. А благодаря тому, что рожь – это самый «быстрый» злак, который весной начинает вегетацию еще под снежной коркой, когда температура составляет всего 2-3 градуса тепла, можно снимать по два урожая в год с одного гектара, как это сделали в этом году специалисты совхоза им. Ленина Московской области: скосив 14 мая гибридную рожь и заложив силос из нее, на этом же поле посеяли кукурузу, и в сентябре собрали второй урожай объемистых кормов. Для совхоза им. Ленина, ограниченного в посевных площадях, это является реальным выходом из ситуации!

KWS – одна из ведущих селекционных компаний, входит в пятерку мировых лидеров по производству семян. Более 160 лет компания занимаемся селекцией ведущих сельскохозяйственных культур в умеренных климатических поясах, имеет представительства в более чем 70 странах мира, где работают около 5000 сотрудников, 40% из которых заняты научными исследованиями.

Сегодня KWS:

№ 1 в мире по объемам продаж семян сахарной свеклы
№ 1 в Германии по объемам продаж семян кукурузы и зерновых культур
№ 3 в США и Европе по объемам продаж семян кукурузы

Напоминаем, что выступление Ильи Высоцкого будет проходить в рамках предстоящей конференции «Управление прибыльностью в молочном животноводстве: три ключа к успеху».

Ключевые темы конференции:

  1. Рынок молока, итоги 2018 года, перспективы 2019 года
  2. Государственная поддержка молочного животноводства
  3. Генетика КРС, стратегия и технологии улучшения дойного стада
  4. Кормопроизводство: приоритет качества над экономией
  5. Содержание КРС: новые технологические решения

По итогам докладов и их обсуждения состоится дискуссия, на которой специалисты ответят на вопросы участников конференции.

Оргкомитет конференции, рассмотрит ваши предложения по программе и участию в ней. Свои предложения вы можете присылать в редакцию портала АгроВестник, Михаилу Дмитриеву Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С выступлением компании KWS RUS на предыдущем семинаре вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.

Возможно, вам это будет интересно