Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Начала работу выставка Smart Farm / Умная ферма

5 декабря в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылась единственная на Северо-Западе России выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма.

6582517289365981263На выставке представлено более 150 брендов продукции: оборудование для разведения, содержания и кормления, доильное оборудование, оборудование для первичной переработки мяса и молока, оборудование для производства и хранения кормов, корма и комбикорма для сельскохозяйственных животных и птицы, а также ветеринарные препараты, инструменты и услуги.

В числе участников – ведущие производители и поставщики оборудования, кормов и ветеринарной продукции – компании FELETI, Osborne, МАКС-АГРО / Boumatic, Апекс плюс, АгроВелес, АгроПищеПром, Ангел Ист Рус, Альгимед, БелАгроГен НПЦ, БиоМедВетСервис, Биг Дачмен, Делм Лоджистик, Галактика Агро / DeLaval, Генераторы ледяной воды, Инвет Беларусь, Промветсервис, Промситех, Кормовит, Домоферма / Еврогиб, СпецСинтез, Иглус, АВИВАК, ПОЛТРАФ СНГ, Биокомплекс, Лаллеманд дрожжи, ПАНКРОЛЬ, ВЕСТ Беларусь, Светстрой, Трансфэр-Агрохимия, ТехПромСнаб, Органико, Ветеринарный сервис, ТД Гомельагрокомплект, Марион ПК, Мой ген, Краснокамский РМЗ и другие.

Деловую программу выставки открыло пленарное заседание, в котором приняли участие:

IMG 7378

• Елена Витальевна Покровская, Министр сельского хозяйства Новгородской области
• Екатерина Ивановна Пшенникова, первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
• Наталья Михайловна Щагина, начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ленинградской области
• Ирина Анатольевна Любина, директор компании MVK в Санкт-Петербурге

По словам первого заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Е. И. Пшенниковой, «на протяжении трех лет выставка демонстрирует поступательное развитие. Не только фермеры, но и руководители хозяйств проявляют интерес к выставке. В Ленинградской области сохранено крупнотоварное производство, и конечно, директорам производств и специалистам очень интересно каждый год посещать эту выставку, потому что уровень, который достигнут на сегодняшний день предприятиями и фермерскими хозяйствами достаточно высокий, и следующий этап развития – это конечно, инновационные методы и технологии, которые постепенно необходимо внедрять, в которые необходимо вкладываться, чтобы эффективно развиваться».

9823781237095812863951

Министр сельского хозяйства Новгородской области Е. В. Покровская в приветственном слове отметила: «Уверена, что выставка пройдет с пользой для наших фермеров, и в следующем году они возьмут те идеи и решения, которые нашли наши коллеги из Ленинградской области, и будут их использовать на практике для развития собственных фермерских хозяйств».

Деловую программу выставки продолжила практическая конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт», на которой выступили эксперты в области животноводства и птицеводства. В первый день выставки специалисты обсудили темы:

• Переработка; факторы, влияющие на качество молока
• Пчеловодство. Содержание пчел в условиях северо-западного региона
• Программы государственной поддержки развития фермерского животноводства и птицеводства в ленинградской области
• Успешный фермерский опыт. Сбыт фермерской продукции, сельхозкооперация

Во второй день выставки пройдут мероприятия по темам:

• Молочный рынок: точки роста
• Генетика
• Кормопроизводство
• Содержание КРС
• Птицеводство
• Ветеринария; современный подход к ветеринарной медицине

В течение двух дней в рамках конференции пройдет более 60 семинаров. Выставка продолжит работу 6 декабря до 18:00, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон F.
Получить более подробную информацию о выставке и бесплатный электронный билет на выставку Smart Farm / Умная ферма можно на сайте www.smartfarm-expo.ru 

Возможно, вам это будет интересно