Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ЗАО «Нурлатский сахар» ежедневно принимает около 4000 тонн сахарной свеклы

Источник: Агровестник

Объем среднесуточной переработки на заводе «Нурлатский сахар», расположенном в Татарстане, составляет 3100- 3200 тонн, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза региона.

«Ежедневно завод принимает около 4000 тонн сахарной свеклы. Полторы тысячи из них напрямую уходит на переработку, остальное выгружается в кагаты. Все, кто занят на приемке свеклы, стараются обеспечить бесперебойную выгрузку. Поэтому приемку организуем с 6.30 до 20.00», – знакомит с ходом работ начальник свеклопункта Светлана Моисеева.

В ближайшие дни на свеклопункте объем работы только возрастет, поскольку сахарную свеклу, помимо Нурлатского и Аксубаевского районов, начнут завозить и из Лениногорского района.

Как отметил генеральный директор завода Игорь Сагайдак, своевременная приемка и переработка выращенного урожая ставится первоочередной задачей, и для этого здесь имеются все возможности. «Только в этом году на подготовку завода к сезону было привлечено порядка 30 миллионов рублей», - информировал он.

Возможно, вам это будет интересно