Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В строительство молочной фермы в Хабаровском крае инвестируют 4 млрд рублей

В Вяземском районе края в селе Котиково будет возведен животноводческий комплекс на 1200 голов дойного стада и молокозавод производительностью до 8 тыс. т молочной продукции в год.

Компания разрушит старую ферму и построит новый оснащенный высокотехнологичным оборудованием комплекс с комбикормовым заводом и цехом по переработке мяса. Сырое молоко будут возить из Котикова на завод глубокой переработки в Хабаровск, который построят одновременно с комплексом. Завод будет выпускать молоко, йогурты, творог, другую продукцию и в будущем, возможно, сыры.
"Проект комплекса и молокозавода в Хабаровском крае общей стоимостью 3,5-4 млрд руб. повторит уже реализованные в Приморье и на Сахалине", - сообщил управляющий директор компании "Грин Агро - Хабаровск" (входит в холдинг "Грин Агро") Андрей Михеев.

"С этими объектами - в Хабаровске и в Котикове - мы постараемся зайти в территорию опережающего развития. В случае с Котиковым, ТОР возможно, будет расширена на наш комплекс", - сказал Михеев. По его словам, строительство комплекса и молокозавода начнется к концу 2018 года, сдать оба объекта планируется к 2020 году. А уже летом этого года землю начнут готовить к строительству, засеют кормовыми культурами.

Возможно, вам это будет интересно