Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В «ПРОМАГРО» подвели итоги сельскохозяйственного года

Источник: По материалам компании

В растениеводческом подразделении АПХ «ПРОМАГРО» завершилась уборочная кампания. Урожай собран в двух хозяйствах холдинга – агрофирмах «Роговатовская Нива» и «Красненская».

По итогам уборочной намолочено 71,5 тыс. тонн пшеницы, 11 тыс. тонн ячменя, 500 тонн тритикале. По ряду зерновых в этом году фактический урожай превысил запланированный. Такая ситуация, например, сложилась с горохом (650 тонн), соей (11 900 тонн), подсолнечником (15 600 тонн) и кукурузой (38 300 тонн). Всего с полей двух хозяйств было собрано более 149,4 тыс. тонн различных культур.

Генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка поздравил работников холдинга с завершением уборочной кампании и пожелал дальнейших успехов. «Благодаря хорошим показателям на сегодняшний день предприятие на 90% обеспечивает поголовье свиней собственными кормами, что очень важно с точки зрения экономической и биобезопасности. Также этому поспособствовало приобретение в 2019 году агрофирмы «Красненская». Кроме того, в этом году мы получили первый полноценный урожай льна, который будет переработан на новом заводе в Сафоново», - отметил руководитель холдинга.

Возможно, вам это будет интересно