Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Липецкой области завершается строительство первой очереди тепличного комплекса «Агро Альянс Липецк»

Источник: Агровестник

На территории особой экономической зоны регионального уровня агропромышленного типа «Хлевное» до конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию первую очередь тепличного комплекса ООО «Агро Альянс Липецк» площадью 10,8 гектара, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу администрации Липецкой области.

Здесь будут выращивать 6 тыс. тонн томатов в беспочвенной среде, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

Современный технологичный комплекс оборудован системами досвечивания, затеняющих энергосберегающих экранов и испарительного охлаждения и доувлажнения высокого давления. Это позволит улучшить качество выращиваемой продукции, а также увеличить урожайность.

Липецкая область – третья в России по сбору овощей закрытого грунта. По этому показателю липчане находятся в числе лидеров вместе с краснодарцами и ставропольцами. И регион продолжает наращивать объем производства. В районах возводятся теплицы пятого поколения с применением технологии UltraClima. Общая площадь под теплицами превышает 100 гектаров, к 2020 году она достигнет 200 гектаров, планируется получить почти 190 тыс. тонн овощей.

О событиях в отрасли АПК Липецкой области читайте на страницах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно