Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тамбовский агрохолдинг "Корнев групп" в 2015 году обошелся без расширения и новых инвестпроектов.

В 2015 году агрохолдинг "Корнев групп" (Тамбовская область) обошелся без расширения и новых инвестпроектов, сохранив производственные результаты на уровне предыдущего года, сообщил глава агрохолдинга Михаил Корнев. Он охарактеризовал 2015 год как "год без развития": не расширялся земельный банк, не увеличивались производственные мощности, не работали над новыми проектами.

Причиной стала неблагоприятная ситуация в экономике и проблемы с кредитованием. Однако, как отметил господин Корнев, сложностей со сбытом в этом году не было, что хорошо повиляло на итоговые показатели. Производство картофеля составило 70 тыс. тонн, выручка компании планируется на уровне 1 млрд рублей. От 2016 года бизнесмен не ждет кардинальных изменений, планируя продолжить тактику 2015 года, то есть сохранения текущих производственных показателей.

Основные активы компании "Корнев Групп" расположены в селе Борщевом Тамбовской области, где с 2012 года введен в эксплуатацию логистический комплекс, в состав которого вошли картофелехранилища на 60 тыс. тонн готовой продукции, овощехранилище на 2 тыс. тонн, оснащенное холодильным оборудованием, семенное хранилище объемом 4 тыс. тонн. Работает линия по шлифовке, калибровке и упаковке сухого молодого картофеля и овощных культур. В 2015 году в ведении агрохолдинга находится 20 тыс. га земли, из которых 2,1 тыс. га картофеля.

Возможно, вам это будет интересно