Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Ситно» построит в Челябинской области агроцентр для производства семян

Источник: BFM74

Проект строительства нового селекционно-семеноводческого центра в Агаповском районе Челябинской области получил положительное заключение госэкспертизы. Информация размещена на сайте единого госреестра заключений.

Застройщиком выступает компания «Агро-ситно» (входит в УК ООО «Урал-Ситно»). По данным сервиса «СБИС», владельцем компании является Павел Журавский.

По информации собственных источников в агрохолдинге «Ситно», потребность в строительстве селекционно-генетического центра в растениеводстве сегодня очень высокая.

«Отрасли необходимы отечественные высокоэффективные сорта сельхозкультур и свой семенной фонд. Новый агроцентр будет закрывать не только потребности холдинга в данной продукции, его основная задача — наладить импортозамещение семян по самым востребованным сельхозкультурам. Поставки продукции планируется осуществлять по всей России»,
— сообщил представитель агрохолдинга «Ситно».

Расположится новый агроцентр в поселке Буранном в Агаповском районе. Его работа будет направлена на создание новых высокоэффективных отечественных сортов сельскохозяйственных культур.

Имущественный комплекс агроцентра будет включать склады с технологическим оборудованием, лабораторию по оценке качества сортов, опытные участки земель сельхозназначения. Планируется, что агроцентр начнет работу в Агаповском районе уже в 2023-2024 годах.

По данным сервиса «СБИС», компания «Агро-ситно» занимается смешанным сельским хозяйством. Доходы в 2022 году составили 763,5 млн рублей, чистая прибыль — 150,2 млн рублей.

Подпишитесь на наши новостные каналы:

ВКонтакте

Телеграм