Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Продолжается строительство роботизированной молочной фермы в ООО «Воскресенье Агро»

Источник: АгроВестник

ООО «Воскресенье Агро» Буйского района реализует инвестиционный проект по реконструкции животноводческой фермы и станет первым предприятием с системой автоматизированного доения на территории региона, сообщает "АгроВестник". Общая стоимость проекта 295 млн. рублей.

В настоящее время завершено строительство первой фермы на 300 голов коров, смонтированы и установлены четыре робота (каждый сможет обслуживать по 75 коров), завершен монтаж стойлового оборудования, станции кормления и водопоения, системы навозоудаления. Сейчас хозяйство готовится к заселению новой фермы племенными животными. Осуществляется процесс подбора крупного рогатого скота в соседних регионах.

С начала реализации проекта ООО «Воскресение Агро» оказана государственная поддержка на приобретение техники на сумму 13,7 млн. рублей.
В дальнейшем инвестор может получить государственную поддержу в виде субсидии в размере до 70 % стоимости приобретения оборудования автоматизированного доения, а также субсидию на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота.

Возможно, вам это будет интересно