Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Потребители смогут идентифицировать оригинальный «Шишкин лес»

Источник: Agro and food communications

Весной 2022 года питьевая вода «Шишкин лес» начнет поступать в розничную торговлю с маркировкой «Честный знак» на упаковке. Это сделано для того, чтобы потребители могли идентифицировать происхождение продукта и убедиться в подлинности приобретаемой воды.

"Система маркировки уже успешно действует на многих рынках. Данная мера позволяет защитить интересы добросовестных производителей упакованной питьевой и минеральной воды, оградить их продукцию от подделки, а покупателей — от риска приобретения воды сомнительного происхождения. Дата-матрикс код на упаковке не просто помогает контролировать качество и бороться с нелегальным рынком, но и разработан специально для защиты потребителя от некачественных товаров. Маркировка дает полную гарантию легальности и безопасности купленного товара. Загрузив мобильное приложение «Честный знак», покупатели смогут, определить: кто, где и когда произвел каждую бутылку воды", - сообщают в компании «Шишкин лес».

Первый этап маркировки воды начинается уже 1 декабря — начиная с этой даты в России будет маркироваться упакованная минеральная вода. С 1 марта следующего года аналогичное правило вступает в действие для всей бутилированной питьевой воды.

Возможно, вам это будет интересно