Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Поголовье на площадках ГК «АГРОЭКО» превысило 1 миллион свиней

Источник: АгроВестник

ГК «АГРОЭКО» сообщает об увеличении единовременного поголовья свиней на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достижении знаковой цифры - 1 миллион животных, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресслужбу компании.

Это стало результатом запуска Тульского кластера компании. В 2019 году был реализован масштабный животноводческий проект и запущены шесть ферм, карантин и станция искусственного осеменения в Тульской области. Благодаря этому регион вышел на первое место в России по приросту поголовья свиней. Кроме того, в 2019 году были открыты 3 производственные площадки в Воронежской области.

В планах «АГРОЭКО» дальнейшее наращивание мощностей производства в Воронежской области. Уже в следующем году компания планирует запустить 6 новых комплексов, что позволит увеличить объём производства свинины до 350 тысяч тонн в год.

Группа компаний «АГРОЭКО» - один из лидеров производителей свинины в России. По данным Национального союза свиноводов группа компаний «АГРОЭКО» заняла 8 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2019 года.

Возможно, вам это будет интересно