Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

В растениеводческих хозяйствах белгородского АПХ «ПРОМАГРО» – агрофирмах «Роговатовская нива» и «Красненская» – начались весенне-полевые работы.
Группа компаний «ЭФКО», крупнейший агропромышленный холдинг России и Евразийского экономического союза, планирует к началу нового сезона 2019/2020 увеличить мощности по переработке подсолнечника и сои на имеющихся производственных площадках в г....
Предприятие «Донское» в Волгоградской области планирует выпускать в полтора раза больше молока. Для этого компания увеличивает поголовье дойных коров и строит мелиоративные системы для кормовой базы. Общий объем инвестиций в эти проекты в 2019 году составит...
Группа «Черкизово» планирует уволить до трети сотрудников с крупной Курской птицефабрики, вошедшей в состав компании в 2011 году.
3 апреля производство молока в «ЭкоНиве» перешагнуло знаковую отметку – 2000 тонн в сутки, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.
Агрокомплекс ООО «Родина» планирует строительство очередного тепличного комплекса по выращиванию томатов в Семилукском районе Воронежской области за 14,5 млрд рублей, рассказал корреспонденту «Абирега» владелец компании Павел Дьяков.
В первом квартале 2019 года «Дамате» увеличила объемы производства индейки до 26,9 тысячи тонн в убойном весе. Это на 47% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Интерес к некогда второму производителю индейки в России ГК «Евродон», которой ВЭБ ищет нового инвестора, продолжает возрастать. Так, в числе претендентов на актив появился крупный игрок на рынке мяса бройлера ГАП «Ресурс».
Страница 362 из 847