Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО "Волжский Мясокомбинат" возрождает колбасное производство в городе-спутнике областного центра

Источник: ВолгаПромЭксперт

С этой целью на территории бывшего мясокомбината в Волжском строится современный мясоперерабатывающий комплекс – сообщает ВолгаПромЭксперт. На промплощадку будущего предприятия уже подведены инженерные коммуникации, ведутся работы по монтажу котельной, которую планируют запустить до конца текущего года.

В промышленную эксплуатацию новый комбинат намечается ввести в 2018 году. В настоящее время "Волжский Мясокомбинат" работает на территории бывшего завода "Волжские колбасы".

В марте 2016 года Челябинская компания, выпускающая продукцию под брендом "Таврия", запустила на территории обанкротившегося предприятия выпуск продукции под торговой маркой "ВМ". Производственные помещения волжского комбината оборудованы современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим полный цикл производства колбасной продукции.

Как рассказал директор по развитию "ВМ" Николай Берзенов, производственная мощность мясокомбината составляет 600 тонн продукции в месяц, однако в настоящее время предприятие выпускает порядка 100 тонн колбас. В ассортиментном перечне торговой марки "ВМ" широкая линейка вареных, варено-копченых и полукопченых колбас, сосисок и сопутствующей мясной продукции. Основными поставщиками сырья для мясокомбината являются фермерские хозяйства Волгоградской области. В технологическом процессе используется только охлажденные мясные туши.

Численность персонала "Волжского Мясокомбината" составляет порядка 80 человек. Вся продукция проходит не только необходимый контроль качества при производстве пищевых продуктов, но и ежедневную дегустацию технологами, руководством и работниками мясокомбината. Если продукция по некоторым параметрам не устроила проверяющих, вся партия забраковывается. Произведенные на "ВМ" колбасы поставляются в розничные магазины Волгоградской области, а также в Ростовскую область, Краснодарский край и Ставрополье.

Возможно, вам это будет интересно