Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО «СП «Донское» запустило ферму по разведению племенного молочного КРС

Источник: http://milknews.ru

ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» ввело в Волгоградской области ферму по разведению племенного молочного крупного рогатого скота, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Инвестиции в проект составили 120 млн рублей. Ферма рассчитана на 800 голов. Хозяйством в этом году было приобретено 350 коров голштинской породы. В дальнейших планах - увеличение мощностей и создание современного молочного комплекса», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что господдержка, оказанная в последние годы хозяйству, позволила начать строительство орошаемого участка площадью 1,5 тыс. гектаров с общим объемом вложений 332 млн рублей. Это является основой для расширения собственной кормовой базы по мере увеличения поголовья скота.

«Уже готово 330 гектаров орошаемых полей. Ранее из областного бюджета на эти цели была представлена субсидия. Хозяйством приобретено семь поливальных установок, полный ввод в эксплуатацию всего орошаемого участка запланирован на 2018 год», - добавил представитель пресс-службы губернатора.

ООО «СП «Донское» расположено в Калачевском районе Волгоградской области. Предприятие занимается выращиванием зерновых и масличных культур, а также разведением крупного рогатого скота.

Возможно, вам это будет интересно