Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО «Руском» вывел развивает птицеводство в Тюменской области

Источник: Агровестник

На голышмановской птицефабрике ООО «Руском» в Тюменской области в начале января вывели первых цыплят-бройлеров, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Более 72 тысяч молодых птиц сразу перевели для посадки на площадки откорма. Цыплят будут выращивать около 40 дней. Теперь на откорме находится почти 158 тысяч птиц. В это же время инкубируется еще почти 350 тысяч яиц, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Компания ООО «РУСКОМ» реализует в Тюменской области проект по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тысяч тонн в Голышмановском городском округе и Юргинском районе.

В Голышмановском округе находятся инкубаторий, фермы откорма бройлеров и убойный цех. Сейчас ведется строительство еще двух площадок для откорма бройлера. Еще на четырех устанавливают технологическое оборудование.

В начале февраля в убойном цехе будут проведены пуско-наладочные работы. В планах предприятия – реконструкция и модернизация элеваторного комплекса для подработки зерновых культур, а также строительство комбикормового завода.

Возможно, вам это будет интересно