Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Около 12 га земель крупнейшей птицефабрики в Тюменской области заросли коноплей

Источник: РИА Новости

Около 12 гектаров земли в Тюменской области, принадлежащей птицефабрике "Боровская", заросли коноплей, материалы направлены в полицию, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

"В сентябре 2020 года в ходе осмотра земельного участка, принадлежащего ПАО "Птицефабрика "Боровская", специалисты управления Россельхознадзора... выявили нарушение земельного законодательства. Установлено, что на территории площадью 11,8 гектара предприятие не провело мероприятия по защите от зарастания наркосодержащими растениями - коноплей сорной", - говорится в сообщении.

Участок, как пояснили в ведомстве, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и разрешен к использованию в качестве пашни и для сельхозпроизводства. Предприятию специалисты Россельхознадзора внесли предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

"Для принятия мер в рамках полномочий материалы рейдового осмотра направлены в органы полиции по месту нахождения участка", - добавили в пресс-службе.

Птицефабрика "Боровская" является одним из крупнейших производителей яиц и мяса птицы в РФ. По численности поголовья кур, как подчеркивается на сайте предприятия, компания занимает первое место в мире.

Возможно, вам это будет интересно