Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Норвежская RBPI увеличила инвестиции в проект нижегородского свинокомплекса, рассчитывает на бюджетную субсидию

Источник: INFOLine

ООО "ННПП" (дочерняя компания Russia Baltic Pork Invest ASA, RBPI, Норвегия) просит о дополнительной мере господдержки - субсидии для возмещения затрат на строительство инфраструктуры по проекту свинокомплекса в Вадском районе Нижегородской области, сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений области Екатерина Пивоварова на заседании инвестсовета в среду.

Министр напомнила, что проект ННПП уже был признан приоритетным в октябре 2014 года решением инвестсовета, что дает право на господдержку в форме льготы по налогу на имущество. В настоящее время компания просит о дополнительной господдержке в виде субсидии из средств облбюджета.

Она пояснила, что такая мера поддержки распространяется на сельскохозяйственные организации в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов Нижегородской области с планируемым объемом инвестиций более 2,5 млрд рублей.

ООО "ННПП" отвечает заявленным требованиям - относится к сельскохозяйственным организациям и в новой заявке увеличило объем инвестиций до 3,2 млрд рублей (ранее заявленный объем инвестиций составлял 1,8 млрд рублей).

Возможно, вам это будет интересно