Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Нижегородская область: в ОАО «Тепелево» наблюдается рост производства молока

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области

ОАО «Тепелево» многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие, это одно из крупнейших хозяйств Дальнеконстантиновского района. Видами деятельности являются производство продукции растениеводства и животноводства.

Основное производственное направление ОАО «Тепелево» – это животноводство.

В 2015 году в хозяйстве завершено строительство молочного комплекса на 500 голов дойного стада беспривязного содержания с молочным блоком. Всё поголовье ОАО «Тепелево» переведено на беспривязное содержание, что позволило увеличить производство молока с 2010 года на 5147 тонн, или в 2,5 раза. За 2016 год надой на корову составил 10128 кг, что больше уровня прошлого года на 1043 кг. По этому показателю хозяйство занимает второе место в Нижегородской области.

ОАО «Тепелево» занимается разведением скота черно-пёстрой породы. На 1 января 2017 года крупного рогатого скота в хозяйстве насчитывалось 2439 голов, в том числе коров в стаде 992 головы. По итогам 2016 года хозяйство произвело 8730 тонн молока.

В результате целенаправленной племенной работы в хозяйстве создано ценное стадо черно-пёстрой породы крупного рогатого скота. В 2009 году предприятию присвоен статус племенного завода.

Хозяйство оснащено современной кормозаготовительной техникой, что позволяет заготавливать высококачественные корма в оптимально сжатые сроки.

Возможно, вам это будет интересно