Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочный комплекс «Молвеста» получил статус племенного репродуктора

Источник: Агровестник

Подразделение компании «Молвест» - ООО «ЭкоКорм» получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота голштинской породы, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компани.

Присвоение статуса свидетельствует о высоком уровне селекционной и племенной работы в хозяйстве и дает новые возможности: разводить племенной скот, вести дальнейшую работу по его улучшению, продавать племенной материал и нетелей как отечественным, так и зарубежным предприятиям.

Напомним, сельхозпредприятия «Молвеста» уже имеют статус племенного репродуктора по нескольким породам. Так, СХП «Новомарковское» разводит коров и молочных, и мясных пород: монбельярд, джерсейскую и красно-пеструю, абердин-ангусскую и бельгийскую голубую.

Таким образом, реализуются проекты, о которых в начале года заявлял генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев - увеличение поголовья собственного стада и развитие перспективного направления по продаже нетелей.

«Молвест» основан в 2006 году на базе ОАО "Молочный комбинат "Воронежский" (в настоящее время - ПАО), является одним из ведущих производителей молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе России. Компания перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год и выпускает около 250 наименований молочной продукции 8 торговых марок: "Вкуснотеево", "Молвест", "Felicita", "Нежный возраст", "Фруате", "Иван Поддубный", "Волжские просторы" и "Кубанский хуторок".

Возможно, вам это будет интересно