Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг-Орёл» презентовал комбикорма на «Дне поля» в Орловской области

Источник: АгроВестник

АПХ «Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, принял участие в «Дне поля» и презентовал продукцию с предприятий, расположенных в Орловской области, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресслужбу компании. Посетителям аграрного форума были представлены комбикорма, продукты переработки сои – масло и шрот, а также новые продукты компании — газонные травы и пастбищные смеси.

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, реализует полный цикл производства продуктов питания «от поля до прилавка». Растениеводство является отправной точкой в производстве качественного мяса. Собственная диверсифицированная кормовая база – залог высокого качества мясной продукции и экономической эффективности проектов, а значит, доступности продукта для конечного потребителя.

В распоряжении растениеводческого дивизиона – собственная лаборатория исследования почвы и обширный парк современной техники, что позволяет агрохолдингу ежегодно достигать высокой урожайности. В настоящий момент в составе агрохолдинга функционируют 5 комбикормовых заводов суммарной номинальной мощностью 2,5 млн. тонн в год и премиксный завод мощностью 60 тыс. тонн в год. Активы расположены в Орловской, Белгородской, Курской и Брянской областях. Растениеводческий дивизион занимается выращиванием основных культур для кормообеспечения всех дивизионов: пшеницы, тритикале, сои, кукурузы, заготовкой силоса, сена и сенажа. В 2019 году урожай зерновых и бобовых составил свыше 1,7 млн. тонн.

Представленные на «Дне поля» в Орловской области комбикорма, газонные и пастбищные смеси, а также соевые масло и жмых – продукция комплекса предприятий, расположенных в Орловской области. С целью воссоздания отрасли производства семян кормовых растений и решения задачи импортозамещения сортового материала «Мираторг» запускает в Орловской области собственный селекционно-семеноводческий центр. Результатом его работы стали высокопродуктивные сорта трав для потребностей животноводческих отраслей, максимально приспособленные к российскому климату. «Мираторг» выводит на рынок кормовые смеси, фокусируясь на правильном подборе семян и их соотношении в составе. На данном этапе направление представлено линейкой из 8 смесей для КРС мясного направления и 4 видами смесей для КРС молочного направления. Оптимальный состав пастбищных смесей также учитывает почвенно-климатические условия для эффективного выращивания кормов.

«При запуске линейки семян травосмесей под собственным брендом компания учла все факторы — от специально адаптированных к климату большинства регионов России семян, до детального соотношения сортов в составе. Данный подход позволит аграриям получить долгосрочный положительный результат, а потребителям – качественный и доступный отечественный продукт», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Возможно, вам это будет интересно