Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Министру Дмитрию Патрушеву показали животноводческий комплекс под Курском

Источник: Друг для друга Курск Онлайн

22 июля, в Железногорском районе министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев вместе с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом осмотрел производственные мощности животноводческого комплекса «Троицкий».

Посещение предприятия состоялось в рамках рабочего визита главы Минсельхоза в регион для участия в совещании.

Входящий в состав ГК «Агропромкомплектация» животноводческий комплекс «Троицкий» рассчитан на содержание 6 тысяч голов крупного рогатого скота. Министр отметил высокий уровень его технического обеспечения – использование передового оборудования позволило полностью автоматизировать процессы доения и кормления коров.

Кроме того, Дмитрий Патрушев подчеркнул социальное значение строительства подобных объектов. Запуск предприятия позволил создать более 110 рабочих мест в регионе, а с учетом развития растениеводческого направления для обеспечения комплекса кормами работой будут обеспечены свыше 150 человек.

В завершении визита на предприятие Дмитрий Патрушев рекомендовал руководству ГК «Агропромкомплектация» не останавливаться на достигнутом и построить на курской земле еще и комплекс по переработке молока.

Возможно, вам это будет интересно