Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Липецкий «Светлый путь» добавит Елецкому району инвестиций в молочный комплекс и птицефабрику

Источник: Абирег

Липецкое ООО «Светлый путь» планирует в этом году начать строительство молочного комплекса и модернизацию птицефабрики на территории Елецкого района, сообщили в администрации региона.

Как удалось выяснить, строительство молкомплекса на 1,2 тыс. голов планируется начать в этом году, а завершить в 2018-м. Объем инвестиций пока не раскрывается, но, по некоторым данным, он может составить до 400 млн рублей.

Кроме того, компания планирует расширение птицефабрики в поселке Солидарность. Сейчас в аренде предприятия восемь корпусов на 300 тыс. посадочных мест единовременно. К концу года планируется довести этот показатель до 1 млн голов единовременной посадки. Это проект потребует около 300 млн рублей инвестиций.

ООО «Светлый путь» зарегистрировано в Елецком районе. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами компании являются Раиса Кирьянова, Ван Ден Брук Якобус Йоханнес Герардус Матиас и Владимир Воронцов. Выручка в 2014 году составила около 1,5 млрд рублей, чистая прибыль – около 500 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно