Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Липецкий изготовитель систем капельного орошения с запозданием запустит новые производственные линии

Источник: Абирег

ЗАО «Новый век агротехнологий» в декабре 2016 года запустит еще две линии для производства системы капельного орошения в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская», которые позволят предприятию выпускать от 400 до 600 км ленты в сутки, сообщил «Абирегу» исполнительный директор компании Владимир Михайлов.

Впрочем, эти две линии планировали запустить уже нынешней осенью. Однако, по словам господина Михайлова, эти планы оказались слишком оптимистичными.

Расширение производства на заводе ЗАО «Новый век агротехнологий» связано со стремительным ростом российского рынка капельной ленты. Это произошло после резкого подорожания итальянских и израильских аналогов. При этом цены на продукцию ЗАО «НВА» почти не выросли.

«Я всегда подчеркиваю, что мы используем отечественное сырье и только небольшую его часть закупаем по импорту. Поэтому наша продукция дешевле популярной ленты из Италии и Израиля. Этим и объясняется растущий спрос», – добавил Владимир Михайлов.

ЗАО «Новый век агротехнологий» – первое в России предприятие со 100%-м китайским капиталом. С февраля 2012 года в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» производит системы капельного орошения NEO-DRIP. Проектная мощность предприятия способна обеспечивать капельной лентой не менее 40 тыс. га овощных и садовых плантаций ежегодно. На российском рынке занимает 10-12%. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2015 году достигала 624,5 млн рублей, чистая прибыль – 80,9 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно