Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Курское подразделение ГК «Белая птица» хочет потратить более 600 млн рублей на модернизацию и покупку земли

Источник: Абирег

ООО «Белая птица – Курск» (входит в ГК «Белая птица») планирует инвестировать 660 млн рублей в модернизацию предприятия и приобретение основных фондов, сообщил «Абирегу» председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрий Беляев.

По его словам, эти средства компания планирует направить на модернизацию существующих мощностей, реконструкцию газоэлектростанции и приобретение порядка 20 тыс. га земельных угодий. По словам господина Беляева, эти планы не входят в инвестиционный проект компании по строительству комбикормового завода и элеватора общей стоимостью 2,5 млрд рублей. «Когда будет реализован этот проект, станет известно ближе к лету текущего года, сейчас компания ждет одобрение кредита» - пояснил Юрий Беляев.

Напомним, о планах холдинга по строительству комбикормового завода мощностью 260 тыс. тонн в год и элеватора на 127 тыс. тонн единовременного хранения в Горшеченском районе стало известно в марте прошлого года. Тогда «Белая птица» подписала соглашение с региональными властями, согласно которому до 2018 года она должна инвестировать в развитие своей курской птицефабрики 8,2 млрд рублей. В конце года компания перенесла сроки на весну 2016 года в связи с согласованием проекта в банках.

Производственные активы ГК «Белая птица» располагаются в Белгородской, Курской и Ростовской областях. Они включают зерновую компанию, комбикормовый завод, три репродуктора, инкубаторий, восемь птицефабрик, комплексное производство по убою и переработке, а также торговый дом. В прошлом году компания произвела 115 тыс. тонн мяса, в текущем году этот показатель планируется увеличить до 121 тыс. т.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Белая птица – Курск» зарегистрирована в 2008 году, гендиректор – Владимир Горностаев. Уставный капитал – 1 млн рублей. Выручка в 2014 году составила 7,8 млрд рублей, убыток – 60,1 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно