Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Кубанский бекон" намерен купить "Киево-Жураки" в Адыгее

ФАС одобрила ООО "Кубанский бекон" сделку по покупке 100% акций НАО «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» в Адыгее, сообщает РБК.

По информации агентства, "Кубанский бекон" является подразделением АО фирма «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева. По данным СПАРК, 99,99% компании принадлежит Татьяне Баталовой (так же зовут дочь министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева).

Основной вид деятельности НАО «Киево-Жураки АПК» — растениеводство в сочетании с животноводством. По данным СПАРК, выручка компании в 2014г. составила 1,1 млрд руб.

В мае 2015г. компания «Киево-Жураки АПК» запустила мясоперерабатывающий комплекс. Также указывалось, что компания имеет 5 тыс. голов свиноматок и ежегодно реализует 10 тыс. т мяса в живом весе.

ЗАО «Киево Жураки АПК» было образовано в 2006 г. Сегодня на предприятии насчитывается около 5 тыс. голов свиноматок. Ежегодно реализуется 110 тыс. голов или 10 тыс. тонн мяса в живом весе. Всего же в республике производится в среднем около 47 тыс. тонн мяса в год. Для обеспечения собственной кормовой базы ЗАО «Киево-Жураки АПК» имеет в долгосрочной аренде 5 тыс. га пахотной земли.

Возможно, вам это будет интересно