Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Козья ферма на 5 тыс. голов появится в Московской области

Источник: Интерфакс

Козья ферма на 5 тыс. голов появится в Сергиево-Посадском районе, соответствующее соглашение было подписано инвестором и региональным Минсельхозом в рамках V Международного агропромышленного молочного форума, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"На ферме планируется содержать 5 000 голов дойного стада, а также небольшой завод по производству молока мощностью до 15 тонн молока в смену. Инвестор планирует взять в аренду в Сергиево-Посадском районе 700 гектаров земли и обязуется реализовать проект в течение ближайших трёх лет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что представители инвестора - крестьянско-фермерское хозяйство "Долина коз". Объем инвестиций в проект - более 1 млрд рублей.

"Первая очередь производства заработает в 2019 году, завод по производству молочной продукции будет введён в 2020 году", - приводятся в сообщении слова главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева.

О проектах по разведению коз и переработке козьего молока в Московской области читайте в материале в материале "АгроВестника".

Возможно, вам это будет интересно