Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания «Квернеланд Груп СНГ» усовершенствовала систему обеспечения запасными частями

Источник: По материалам компании

Введенные компанией «Квернеланд Груп СНГ» меры по увеличению интенсивности поставок запасных частей на технику Kverneland из Европы обеспечили стабильность их стоимости для российских аграриев в течение всего сезона.

Политика обеспечения запасными частями на технику международных брендов –неотъемлемая часть стратегии развития бизнеса сельхозмашиностроителей и важнейшая составляющая эффективного сельхозпроизводства. Компания «Квернеланд Груп СНГ» работает на российском рынке 16 лет и за это время выстроила бесперебойную схему их поставки из Европы, регулярно совершенствуя ее с учетом складывающихся на локальном и мировом рынках условий.

Так, в 2017 году компания перешла от централизованных поставок запчастей из Франции на самовывоз с европейского склада и смогла таким образом сократить сроки в 2 раза. Работа в условиях пандемии в 2020 и 2021 годах потребовала новых шагов по укреплению цепочки поставок и снижению рисков возникновения сбоев.

С этой целью компания изменила интенсивность выхода машин с запасными частями с центрального склада во Франции, увеличив их с одного до двух раз в неделю. Срок доставки их в Россию не изменился (он составляет 9 дней с учетом таможенной очистки и приемки на центральном российском складе в Липецке), однако этот шаг позволил выработать более устойчивый график пополнения локального склада. Кроме того, новая схема снизила необходимость в экстренных отгрузках авиасообщением и обеспечила большую стабильность цен на запчасти.

Помимо этого, систему обеспечения запчастями эффективно дополняет сеть складов ответственного хранения у дилеров, находящихся в удаленных от склада в Липецке регионах, как, например, в Екатеринбурге, Новосибирске, Чите. Данная мера призвана улучшить поставку и отгрузку продукции конечным клиентам из данных регионов. Введенная система непрерывного мониторинга и анализа складских запасов дилеров со стороны «Квернеланд Груп СНГ» позволяет отслеживать остатки и заранее планировать пополнение.

«Номенклатура российского центрального склада запасных частей компании в течении года составляет свыше 1 млн евро. На остатках склада всегда имеются расходные материалы на всю линейку техники, реализуемую на отечественном рынке. Это позволяет пользователям техники Kverneland быть уверенными в том, что сезон пройдет без простоев. Тем не менее, мы всегда напоминаем клиентам о необходимости проведения дефектовки по окончании сезона и заказе расходных деталей с запасом заранее. Это не только позволяет воспользоваться сезонными акциями, но и снизить риск простоя техники в сезон, когда нагрузка на логистику и склады запчастей возрастает», – прокомментировал Иван Бакунин, руководитель отдела запасных частей «Квернеланд Груп СНГ».

Возможно, вам это будет интересно