Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Китайцы инвестируют в Приморский АПК $302 млн

Источник: Агровестник

Китайские инвесторы возведут в Приморском крае животноводческих комплексов на 50 тысяч голов КРС

"Агровестник" уже писал об инвестиционном проекте китайского агрохолдинга Zhongding Dairy Farming в Приморском крае по созданию там животноводческого комплекса. На текущий момент на предприятии работает 100 сотрудников, однако число рабочих мест предполагается увеличить почти до 2 тыс. человек. 

Инвестпроект Zhongding Dairy Farming предполагает строительство животноводческих комплексов с общим поголовьем 50 тыс. голов КРС и развитие собственной кормовой базы на площади 50 тыс. га. Объем планируемых инвестиций в ближайшие пять лет составит не менее $302 млн. Первый животноводческий комплекс китайская компания планирует построит уже к концу 2018 года. На текущий момент известно о разработке проектной документации.

Как заявил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка: "Первая встреча с инвестором состоялась в Пекине 29 октября 2017 года. На ней был обсужден ряд вопросов, которые необходимо проработать, чтобы этот проект состоялся на Дальнем Востоке. Сегодня все эти вопросы решены".

Возможно, вам это будет интересно