Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово»: производственные итоги за 9 месяцев

Источник: Агровестник

Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, раскрыла данные про производству за 9 месяцев 2018 года, сообщает "АгроВетник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Производство мяса птицы «Черкизово» выросло за 9 месяцев 2018 г на 5% (здесь и далее год к году) и составило 0,5 млн тонн в живом весе.

Доля «Черкизово» в общероссийском производстве мяса птицы выросла на 0,4 п. п. и составила 10,9%. Как пояснил руководитель направления стратегического маркетинга «Черкизово»Андрей Дальнов, прирост объясняется, главным образом, увеличением производства индейки на 66% в Тамбовской области (предприятие «Тамбовская индейка»). В Воронежской области компания является региональным лидером с долей производства мяса птицы 97%.

Производство свинины «Черкизово» выросло на 17% – до 0,17 млн тонн в живом весе. Доля компании в российском производстве свинины выросла на 0,4 п. п. до 5,9%. Прирост обеспечили площадки в Воронежской, Липецкой, Орловской и Пензенской областях. В Пензенской и Липецкой областях компания является региональным лидером с долей производства свинины 92% и 85% соответственно

Возможно, вам это будет интересно