Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «АГРОЭКО» запустила собственную линию производства кормов для поросят

Источник: Агровестник

На комбикормовом заводе ГК «АГРОЭКО» в Павловском районе Воронежской области запущена новая линия по производству специальных кормов для поросят с первых дней жизни – престартер, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, уже сейчас производится более 900 тонн престартерных кормов в месяц. Планируется, что в 2020 году линия выйдет на полную мощность – до 1,5 тыс. тонн.

В компании добавили, что престартер является незаменимым элементом в формировании крепкого иммунитета и развитии продуктивности животных. Он отличается от обычного корма размерами гранул, составом, действием и технологией производства. По словам представителей ГК, особенность престартера «АГРОЭКО» заключается в высочайшем качестве сырья. В его состав входят зерновые культуры, экспандированная соя, лен и полезные микроэлементы.

«Сегодня мы полностью закрываем внутренние потребности компании в кормах. Наши специалисты постоянно работают над рецептурой, действует жесткий контроль качества, а благодаря мерам биобезопасности на всех объектах, мы уверены в безопасности корма, поступающего на фермы. В перспективе мы планируем реализовывать корма и на продажу», – подчеркнул председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Специалисты компании уже выявили положительную динамику по увеличению веса перевода поросят на откорм, а также по улучшению состояния здоровья животных. Немаловажно, что производится престартер на голландском оборудовании Van Aarsen.

Возможно, вам это будет интересно